Image
Image
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

"Волоколамский аграрный техникум

"Холмогорка"

Горячая линия по трудоустройству

Профориентационное мероприятие для школьников

20190323_121424

23 марта 2019 года на базе Волоколамского филиала ГБПОУ МО "Красногорский колледж" прошло профориентационное мероприятие для школьников г. Волоколамска, обучающихся в ГБПОУ МО "ВАТ "Холмогорка" по программе «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».
В день мероприятия Волоколамский филиал посетили 16 школьников под руководством преподавателя "ВАТ "Холмогорка" Сергачева Станислава Викторовича.
В рамках мероприятия с гостями учебного заведения проведена беседа на тему "Современный специалист - программист". Школьникам продемонстрирован ролик о специальности "Информационные системы и программирование" и рассказано о тех, кто обучается на этой специальности уже сегодня. Студентами выпускного курса Волоколамского филиала Красногорского колледжа показан мастер-класс по работе на различных языках программирования с демонстрацией учебных проектов, подготовленных в рамках занятия кружка по программированию.
По итогам беседы проведено профориентационное тестирование с целью выявления направления профессионального развития школьников и их ориентации на дальнейшее профессиональное образование.

Мероприятие подготовлено председателем УМО специальностей "Информационные системы и программирование", "Программирование в компьютерных системах" Романовой Еленой Фархадовной. 

Работы для мастер-класса представлены студентами 3-4 курсов специальности "Программирование в компьютерных системах" Батариным Алексеем, Морозовой Дарьей, Кашкиным Александром и Мальцевым Алексеем.

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Учебная практика на базе социального партнера - ОО...
Закрытие Недели общеобразовательных дисциплин

Читайте также:

© 2021 ГБПОУ МО "ВАТ "Холмогорка"