Image
Image
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области

"Волоколамский аграрный техникум

"Холмогорка"

Горячая линия по трудоустройству

Единый урок приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

20230419-094312photo1681892357-1

19 апреля в техникуме прошел Единый урок приуроченный ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР No 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.

Преподаватель истории Шалаева Наталья Владимировна и студенты группы 11 Г рассказали о невосполнимых потерях среди мирного населения, о преступлениях нацистов в отношении мирных жителей на оккупированных территориях, фактах, раскрывающих понятие «геноцид» советского народа со стороны нацистов в годы Великой Отечественной войны с опорой на национальное и международное законодательство.

Студенты просмотрели видеофильм «Без срока давности». В заключение урока были сделаны важные выводы о необходимости сохранения Отечественной истории, а также важности борьбы с геноцидом в современном мире.

В конце урока студенты почтили память павших минутой молчания. 

×
Stay Informed

When you subscribe to the blog, we will send you an e-mail when there are new updates on the site so you wouldn't miss them.

Окружной конкурс чтецов художественного слова "Стр...
«Большая перемена» – место, где твоим талантам ест...

Читайте также:

© 2021 ГБПОУ МО "ВАТ "Холмогорка"