В период с 13 по 18 октября в Одинцовском районе на базе пансионата «Искра» прошла 5 юбилейная Школа Студенческого Актива «Перспектива - 2016».

В межрегиональном лагере лидеров студенческого самоуправления Центрального и
Северо-Западного федеральных округов приняли участие Садонина Светлана и Матвеева Юлия, студентки 3 курса Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка».
С первого дня у участников форума началась активная образовательная программа, где они разбирали "Нормативно-правовую базу органов ССУ", " Подготовку и обучение актива", "Мотивация актива", "Стратегическое планирование " и т.д. Эти и многие другие знания ребятам передавали неповторимые тренеры, мастера своего дела и просто замечательные люди.
Ничего бы не обошлось без организационного состава. Именно они сделали все, что бы студенты со всего Центрального и Северо-Западного федеральных округов приехали и получали те знания и тот опыт, который поможет им не только в студенческом самоуправлении, но и во всей их жизни.
Кураторы-друзья, наставники - поддержка для любого участника. Это люди, заряжающие молодежь позитивом, желанием вставать утром и проводить день с пользой.
Вот и пролетели незабываемые 5 дней межрегионального образовательного лагеря лидеров студенческого самоуправления «Перспектива - 2016», запомнившиеся студентам Волоколамского аграрного техникума «Холмогорка» яркими эмоциями, полезными знаниями и новыми знакомствами. За эти дни ребята стали большой семьей, научились действовать сообща и прислушиваться к советам.