С 28 ноября по 2 декабря 2022 года в Волоколамском аграрном техникуме «Холмогорка» прошла Региональная дистанционная квест-игра «А знаешь ли ты?». В мероприятии приняли участие 70 обучающихся из 18 команд средних профессиональных образовательных организаций Московской области.


Игра включала в себя пять этапов.
В первый день участникам необходимо было записать видео со студентом своей образовательной организации – участником или победителем Регионального или Национального чемпионата «Абилимпикс».

Среди нормотипичных граждан есть люди, которые обмениваются информацией с помощью рук в сочетании с мимикой и движением рта и губ. Задание второго дня заключалось в том, чтобы команды отгадали фразу, которую произнесла девушка на языке жестов.

В третьем задании ребятам необходимо было сопоставить имена известных личностей с их персональными данными.

Четвертое задание оказалось самым простым для команд, так как все дали правильный ответ на зашифрованные слова в ребусы. Это свидетельствует о том, что у ребят хороший кругозор и развиты мыслительные процессы.

В завершающем пятом задании участники создали виртуальный видеомаршрут по учреждениям культуры и досуга Московской области для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

По решению членов жюри наша команда "Положительный заряд" заняла 3 место.

Поздравляем ребят 👏