Правительство Московской области запустило бесплатный образовательный онлайн-проект «Открытые уроки» для молодежи. Инициатором мероприятия выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области при поддержке Минэкономразвития России в рамках реализации национального проекта по поддержке бизнеса. Главные цели мероприятия — популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи Московской области в возрасте 14-17 лет, распространение в обществе информации об историях успеха и достижениях бизнеса Московской области и Москвы.


Что представляет собой проект

Проект «Онлайн уроки» состоит из трех этапов: открытые уроки в онлайн формате по основам ведения бизнеса, выполнение творческих заданий и подведение итогов. В рамках домашних заданий участники накапливают баллы, чтобы войти в число победителей, которых определят наставники.
К участию приглашается молодые люди Московской области в возрасте 14-17 лет. Регистрация на проект откроется 15 сентября 2020 года, определение победителей и награждение в онлайн-формате запланированы на октябрь 2020 года.

Преимущества для участников

Все обучение будет проходить в онлайн формате. В качестве наставников выступают действующие молодые предприниматели Московской области и Москвы.
Кроме того, по итогам первых двух этапов проекта — открытых уроков и выполнения заданий — наставники выберут победителей, которые получат сертификаты на покупку электроники и техники номиналом 50 000 рублей от организаторов и мэрии Московской области, а также благодарственное письмо Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Как проходит обучение?

Обучение проходит на специальной платформе. Каждый модуль состоит из нескольких видео лекций и тестирования. За правильные ответы начисляются баллы, которые позволяют соревноваться в рейтинге и бороться за призы.

Дополнительная информация о проекте

В процессе обучения будут пройдены следующие темы:
1. Кто такой предприниматель?
2. Как найти бизнес-идею?
3. Ценностное предложение
4. Minimum viable product
5. Customer development
6. Проблемное интервью
7. Основы маркетинга
8. Работа в команде
9. Первые шаги в бизнесе
10. Психология бизнеса

Подробная информация о проекте «Онлайн уроки» размещена на сайте по адресу: https://openlessons.biz/