24.09.2021г. в «ВАТ «Холмогорка» прошло мероприятие «Посвящение в студенты». Праздник начался с напутственного слова директора Малаховой Любови Ивановны, которая поздравила первокурсников с этим знаменательным событием, а также огласила результаты конкурса «Лучшая группа 2020-2021 учебного года»:

1 место заняла группа 21В, классный руководитель-Шалаева Наталья Владимировна,

2 место-группа 12В, классный руководитель-Карганова Екатерина Евгеньевна,

3 место-группа 22В, классный руководитель-Горюнова Екатерина Владимировна.

За 2 и 3 места группам были вручены сертификаты на фотосессию у профессионального фотографа. За 1 место группа награждена сертификатом на 25000 рублей и золотой черепахой-символом упорного труда, который всегда будет вознаграждён. Также, руководителем физического воспитания Турецковым Максимом Викторовичем были озвучены результаты Дня здоровья:

1 место разделили группы 12В и 111В,

2 место-группа 11В,

3 место-группа 11Г.

После чего первокурсники продемонстрировали видеоролики-приветствия, представили свои группы, приняли участие в веселых конкурсах, а также услышали советы и пожелания от представителей выпускных групп и клятву классных руководителей. По окончании мероприятия всем студентам первого курса были вручены сертификаты за активное участие в «Посвящении в студенты».