Первое место в конкурсе «Мастера в квадрате» Наталия Быстрова,  Московская область

Наталия Быстрова из Московской области стала победительницей в этой номинации. Отработав 25 лет в медицине, она поняла, что ее призвание - это разведение домашних животных. И она воплотила свою мечту, создав эко-ферму. А чтобы не учиться на собственных ошибках, Наталья Быстрова окончила курсы "Животновод" и "Оператор искусственного осеменения" по программе «Ворлдскиллс 50+» на базе ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка».

И теперь, разводя на ферме овец, коз, лошадей и птицу, она успешно применяет полученные знания. И на столе – всегда качественные продукты.

6 ноября 2020 года «Комсомольская правда» и Союз Ворлдскиллс Россия подвели итоги конкурса «Мастер-суперстар!»

Конкурс проходил с 1 сентября по 31 октября на сайте kp.ru и в группах «Комсомольской правды» в социальных сетях. В нем приняли участие 1376 человек. А на пути к победе им надо было сфотографировать процесс и результат освоенного ремесла, рассказать о своих достижениях и навыках, сколько времени и сил понадобилось на то, чтобы без ложного стеснения продемонстрировать свое мастерство всему миру.

В конкурсе было три номинации. В каждой жюри выбрало тройку лучших «Мастеров-суперстар» и в каждой золотой призер получил Планшет iPad Air, серебряный - планшет iPad mini, и бронзовый - планшет Samsung Galaxy Tab.