24 августа в Волоколамском аграрном техникуме «Холмогорка» состоялось первое в новом учебном году организационное собрание для первокурсников и их родителей.

Директор техникума Малахова Любовь Ивановна поприветствовала родителей и пожелала их детям успешной учёбы, рассказала присутствующим о техникуме и выразила уверенность, что выбор студентов обучаться в ГБПОУ МО «ВАТ «Холмогорка» уже оправдал себя, что ребята получат достойное профессиональное образование и смогут уверенно трудиться в различных сферах современного производства после окончания техникума.

Заведующие отделениями Наталья Александровна Лисатова и Татьяна Юрьевна Акатова познакомили присутствующих с организацией учебного процесса, расписанием звонков и правилами внутреннего распорядка. Рассказали о дополнительной подготовке студентов за время обучения по основной специальности и рекомендовали родителям поддержать своих детей в освоении дополнительных профессий, тем более, что техникум располагает хорошей материально - технической базой и высококлассными специалистами – преподавателями.

Социальный педагог Кузьмичева Кристина Викторовна рассказала о формах социальной поддержке студентов, также рассказала о мероприятиях, которые проводятся в техникуме, о кружках и секциях.

Воспитатель общежития Светлана Васильевна Иванова познакомила родителей и первокурсников с условиями проживания и правилами поведения в общежитии.

В заключение родители смогли задать интересующие их вопросы.