С 22 мая по 26 мая 2023 года в техникуме проводится Неделя специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. В рамках Недели запланированы мероприятия, направленные на активизацию познавательного интереса обучающихся, повышения мотивации к изучению общеобразовательных, общепрофессиональных и профессиональных дисциплин, расширение кругозора обучающихся дополнительными знаниями, предоставление возможности обучающимся для их самореализации.

22 мая 2023 года состоялось торжественное открытие Недели специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. С приветственным словом для студентов и преподавателей выступил директор техникума Малахова Любовь Ивановна. Она пожелала ребятам личных достижений и успехов в мероприятиях, достойно и с удовольствием погрузиться в свою специальность. Председатель ПЦК Информационных технологий Чижова С.В. познакомила студентов с планом мероприятий.

Далее для студентов была организована встреча со специалистами ИТ-отрасли. С помощью Телемоста ребята встретились с ведущим программистом отдела разработки платежных сервисов международной компании ООО ПС ДЕВЕЛОПМЕНТ Панкратовым Дмитрием Николаевичем. Дмитрий является выпускником Волоколамского техникума экономики и права по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». Он рассказал ребятам о своем профессиональном пути, особенностях работы в ИТ-сфере. Ребята задавали интересующие профессиональные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Также со студентами о своем профессиональном пути и работе поделился преподаватель техникума Сергачев Станислав Викторович. Студенты с большим удовольствием погрузились в свою специальность, узнали много новой информации и сделали соответствующие выводы.

Пожелаем ребятам побед и удачи в предстоящих мероприятиях и конкурсах!