В нашем Волоколамском аграрном техникуме«Холмогорка» традиционно проводятся недели специальностей. С 05 декабря по 09 декабря проводилась «Неделя специальностей 38.02. 02 Страховое дело (по отраслям) и 19.02.07 Технология молока и молочных продуктов». Прошло шесть незабываемых мероприятий.Девятнадцатьстудентов из двух групп 21 Т и 31 С демонстрировали свои компетенции и сражались за звание лучших.

В конкурсе презентаций«Моя карьерограмма» 1 место заняли Сысоев Антон 21 Т гр. и Михеткина Мария 31 С, в студенческих чтениях «Шаг в будущую профессию» были признаны лучшими Ахмедов Улугбек 21 Т гр. и Петров Егор 31 С гр. Все студенты, присутствующие на мастер - классе «Как мы умеем делать молочные продукты» продегустировали качественно приготовленные йогурты 3,8 и 5,0 жирности с фруктовыми прослойками, которые реализовались бы в первый день продаж…. На мастер – классе «Подготовка к взрослой жизни» составляли макет личного финансового плана на примере двух молодых семей.

Подведены итоги, намечены планы на будущее, ждем реализации сформированных профессиональных компетенций в профессиональной деятельности.