Здоровье – это самое ценное, что у нас есть. И с этим ничто не может сравниться: ни богатство, ни положение в обществе, ни слава. Это настоящая драгоценность, подаренная нам природой. Человек обязан беречь свое здоровье смолоду, ведь именно здоровый человек формирует сильную нацию.

В нашем техникуме 4 сентября проводилось мероприятие, которое мотивировало студентов вести здоровый образ жизни. Преподавателями и студентами-волонтерами была организована акция «Поменяй никотин на витамин!». Студентам было предложено отказаться от сигарет в пользу фруктов, карамелек и полезных витаминов. Ребята, которые ведут здоровый образ жизни и не курят, получали не только вкусное вознаграждение, но и почетную медаль.

Акция принесла много положительных эмоций не только студентам, но и сотрудникам техникума, которые, кстати, тоже с радостью отказывались от сигарет в пользу здорового образа жизни.

Берегите себя и свое здоровье! Закаляйтесь, занимайтесь любимыми видами спорта, бегайте, плавайте! И помните: здоровая нация – сильная страна!