22 февраля в техникуме прошли соревнования «А, ну-ка, парни!», посвящённые Дню защитника Отечества. В конкурсах участвовали юноши 1-2 курсов. Соревнования проводились с целью патриотического воспитания и подготовки студентов к службе в рядах Вооружённых сил Российской Федерации, а также с целью популяризации здорового образа жизни.

После представления участников и членов жюри началась конкурсная программа, за которой все с интересом следили, и которая никого не могла оставить равнодушным.

Участниками стали 6 студентов от каждой специальности техникума: «Ветеринария», «Зоотехния», «Технология эстетических услуг», «Информационные системы и программирование», «Технология молока и молочных продуктов», «Гостиничное дело».

Свой кругозор и знания молодые люди могли продемонстрировать в ответах на вопросы конкурса «От рядового до маршала». Участники показали ловкость, быстроту, выносливость в конкурсах «Берцы», «Солдатская каша», «Самый меткий». Чувствовался неподдельный спортивный азарт.

Никого в зале не оставили равнодушными выступления студентов в творческих конкурсах, подготовленных ими заранее.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне, оставили яркие впечатления и подарили положительные эмоции. Мы гордимся своими участниками.

По итогам работы жюри победителем стал студент 2 курса специальности «Зоотехния» Жигунов Егор.