С 04 по 07 июня 2019 года в ГБПОУ МО «Волоколамский аграрный техникум «Холмогорка» прошел демонстрационный экзамен по стандартам WORLDSKILLS Russia по компетенции «Ветеринария». Подготовка к данному мероприятию началась задолго до наступления весны. Техникуму предстояло получение аттестата о присвоении статуса Центра проведения демонстрационного экзамена по компетенции Ветеринария от Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскилс Россия)». 

Для прохождения Демонстрационного экзамена техникумом заявлено 40 студентов выпускного 4 курса. Оборудовано десять рабочих мест для выполнения следующих компетенций: клинический осмотр крупного рогатого скота, мелкого рогатого скота, кролика, птиц, собаки; выполнение манипуляций на ране (муляже): наложение швов, наложение бинтов; разморозка и оценка качества спермы, введение лекарственных препаратов, оказание помощи животному при критическом состоянии, ультразвуковое исследование мелкого животного.

Для удобства выполнения манипуляций с животными был арендован шатер и установлен в непосредственной близости от учебного корпуса, животных вместе с необходимым количеством кормов предоставил один из работодателей, обслуживают животных волонтеры из числа студентов техникума.