24 ноября 2021 года в нашем техникуме состоялся проект «Билет в будущее» для учеников 6-11классов.

Ребята посетили ознакомительные пробы "Ветеринарный фельдшер. Во время профессиональной пробы каждый участник определял качество яиц при помощи овоскопа, проводили интерпретацию полученных результатов.

Специалист по гостеприимству: администратор отеля. В рамках данного мероприятия участники познакомились с работой администратора отеля при бронировании номера и разобрались, какие существуют стандарты ведение переговоров с гостем.

Специалист индустрии красоты: парикмахер, специалист по предоставлению бытовых косметических услуг". В рамках данного мероприятия участники определяли формы бровей в соответствии с формой лица, рисовали форму бровей по данным ориентирам.

Базовая проба "Сетевой и системный администратор". В рамках данного мероприятия у участников была возможность познакомиться с деятельностью системного администратора. В рамках пробы участники подключили компьютер к домашней сети и настроили операционную систему для работы нескольких пользователей.

Базовая проба "Технолог". В рамках данного мероприятия участники определяли качественные показатели молока при использовании химических реактивов. Проводили анализ полученного результата и оценку соответствия качества продукции по требованиям ГОСТ 31449-2013 "Молоко коровье сырое."