By Новости on 27.02.2026
Category: Новости

27 февраля в ГБПОУ МО ВАТ «Холмогорка» для студентов техникума, начальником отдела безопасности и ГО Курневой Евгенией Геннадиевной был проведен Всероссийский открытый урок культуры безопасности, приуроченный к празднованию 1 марта Всемирного дня гражданской обороны, главными задачами которого являлись:


-пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;
-практическая отработка навыков безопасного поведения обучающихся в различных условиях.
Такие уроки являются важной частью нашей работы по обеспечению безопасности обучающихся и формированию у них ответственного отношения к вопросам гражданской обороны, позволяют расширить знания о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению в чрезвычайных ситуациях, правилам оказания первой помощи.
️Особое внимание было уделено теме беспилотных летательных аппаратов и действиям при их обнаружении. Обсуждались потенциальные риски, связанные с использованием таких технологий, и меры, которые следует предпринимать для обеспечения своей безопасности и безопасности окружающих.

️Мы уверены, что знания, полученные на подобных мероприятиях, помогут ребятам в критических ситуациях и сделают их более защищенными. 

Related Posts