В России стартовал второй сезон федерального просветительского ИИ-хакатона «Креативное поколение», направленный на применение технологий искусственного интеллекта в различных сферах и индустриях
Хакатон проводится АНО «Креативная экономика», институциональными партнёрами которой являются Администрация Президента Российской Федерации, Минэкономразвития России, Росмолодёжь, Российское общество «Знание» и другие.
К участию приглашаются обучающиеся (с 14 лет) и сотрудники образовательных организаций — граждане России независимо от возраста и специальности; основной акцент — на молодёжь 14–35 лет.
Хочешь проверить свои силы, получить новые знания о нейросетях и поработать над реальными задачами от индустриальных партнёров? На ИИ-Хакатоне «Креативное поколение» можно заявить о себе, решить кейс от заказчиков и получить оценку от экспертов креативной индустрии.
Твоя инициатива может стать работающим проектом.
Подавай заявку через «Молодёжь России»: myrosmol.ru/events/efb...
Короткая ссылка: rosstudent.ru/2026#росст... @rosstudent